26 октября 2016
МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ «СОДЕРЖАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ»
Вечер, посвящённый творчеству А.С. Пушкина и годовщине открытия Царскосельского лицея

21 октября в спальном корпусе прошёл вечер, посвящённый творчеству А.С. Пушкина и годовщине открытия Царскосельского лицея. Готовясь к вечеру, ребята оформляли выставку поделок из природного материала «Очей очарованье», учили стихи.

На вечере  дети узнали  об истории лицея, о его знаменитых выпускниках, и, конечно, о самом выдающимся выпускнике – Александре Сергеевиче Пушкине. Ребята читали отрывки из поэмы «Полтава» и пушкинские стихи об осени. В роли Александра Пушкина выступил Александр Савельев.

Потом звучала музыка: романс М.И. Глинки «Я помню чудное мгновенье», вальс Г.В. Свиридова из х/ф «Метель».

С интересом ребята посмотрели отрывки из фильмов «Пётр I», «Метель», «Лицей в жизни Пушкина».

Воспитанники приняли самое активное участие в конкурсе знатоков произведений А.С. Пушкина, победителями которого стали Даниил Грачёв, Даниил Давыдов, Иван Коломийцев, Леонид Балло, Никита Снегов.Им были вручены призы и почётные грамоты.