28 февраля 2024
ПРОПАВШИЕ В КИНОХРОНИКЕ. ЭКСКУРСИЯ НА ЛЕНФИЛЬМ
23 февраля, в День защитника Отечества, воспитанники Академии посетили иммерсивный музей-панораму "Пропавшие в кинохронике" на Ленфильме.

Это самая большая выставка на киностудии и для создания экспозиции использовались тысячи архивных фотографий и сотни километров плёнок. Над её возведением работало более 100 человек.

Пятнадцать эпизодов войны, объединённые одним маршрутом и рассказом гида. Как нигде здесь ощущается близость истории реальность прошлого. Моменты истории Великой Отечественной войны, запечатлённые в живой и эмоциональной инсталляции, произвели на ребят сильнейшее впечатление - они "оказались" на полях сражений и съёмочных площадках рядом с военными операторами, прикоснувшись к тяжёлому военному прошлому страны.

#всёначинаетсяздесь
#всёначинаетсясдинамо