19 марта 2021
В ПАМЯТЬ О ТИМУРЕ...
С 1956 года работает наш интернат. 20 лет мы обучаем хоккеистов. За это время из стен школы вышли сотни, тысячи отличных людей, спортсменов, каждый нашёл место в жизни. Но, как и у любой школы, у нас есть «золотой Олимп» - те, кем мы гордимся немножко больше. И Тимур один из них. Как и любой мальчишка-хоккеист он весёлый, лёгкий на подъем и озорной. В первую очередь всегда замечают его характер: уравновешенный, целеустремленный, серьёзный и не по годам взрослый. 

Тимур любимец абсолютно всех учителей - предметы даются достаточно легко, замечаний к поведению нет. Педагоги-организаторы знают, что Тимур может и спеть, и станцевать, и сымпровизировать. Тренерский штаб поражает физическое здоровье молодого хоккеиста: два метра рост, мышцы, скорость, сила - абсолютно всё при нём. Тимур играл в «Динамо-2000» и команда уверенно занимала призовые места на всех соревнованиях. Он воспитанник челябинского хоккея и, пока учился в школе, в Петербурге проживал в нашем интернате. Воспитатели знают, что на Тимура можно положиться, а ещё, он никогда не забывал приходить на наши школьные праздники, после того, как выпустился. И всегда с большой улыбкой встречает каждого из нас. 

Можно ли о таком человеке говорить в прошедшем времени? Нет. Он живет в наших сердцах, в нашей памяти. Во всем интернате вы не найдёте ни одного человека, которому когда-то бы не помог Тимур.

Нам безумно сложно, больно, утрата эта невосполнима, горе это не измерить. Тим, тебя не хватает. Но  такие как ты - не уходят. Они значат гораздо большее, чем можно представить. Мы несём память о тебе в сердце, а значит ты с нами. Свети самой яркой путеводной звёздочкой, болей за самую красивую игру и будь рядом.