5 октября 2018
УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ПРОФЕССИЙ

Одним из важных направлений   работы школы по профориентационному самоопределению учащихся в этом году стало направление «Моя семья – профессионалы». 

Родителям наших учащихся предложили организовать экскурсию на то производство, где они работают. Первой отозвалась мама Мощенко Ивана - Екатерина Михайловна. 

Восьмиклассники посетили крупную производственную компанию «Nexign». Работают тут профессионалы в самых разных областях IT и телекома. Это производство ПО — одно из самых сложных в России. Ребята смогли понаблюдать за тем, как работают специалисты IT, узнали о новых современных профессиях, о возможности карьерного и личностного роста в компании. Сотрудники отдела по набору персонала подробно рассказали о специфике работы, о требуемом уровне образования, ответили на многочисленные вопросы.

Во время экскурсии ребята увидели, что на предприятии есть условия и для отдыха: спортивный зал с тренажёрами, очень уютные кухни. 
Наибольший интерес вызвали кофемашины и …урна. Не обычная, а «умная»! … Впечатлениями от экскурсии были очень яркими! Ребята интересовались, пойдём ли они ещё куда-нибудь? 
Уважаемые мамы и папы, пригласите детей к себе на работу! Такое мероприятие будет полезно!



ФОТОГАЛЕРЕЯ