9 июня 2018
МЕРОПРИЯТИЯ «ДОЛ»

В школе-интернате продолжает работу летний оздоровительный лагерь. Несмотря на насыщенный тренировочный график ребята успели поучаствовать в различных познавательных и культурных мероприятиях.

Команды 2010 г.р. стали участниками литературной встречи «Волшебный мир Шарля Перро», организованной районной библиотекой. Дети узнали о жизни и творчестве знаменитого сказочника, стали участниками викторины по сказкам любимого писателя, а также сыграли в импровизированном спектакле «Кот в сапогах».

К Международному дню родного языка, который отмечается 6 июня, была приурочена литературная гостиная. Тема разговора – творчество А.С. Пушкина. Ребята вспомнили биографию поэта, пушкинские места в Санкт-Петербурге, прочитали наизусть стихи и отрывки из любимых сказок поэта.

Ребята из команды 2008 г.р. дважды побывали в библиотеке, там они обсуждали темы: «Развитие российской науки от М. Ломоносова до наших дней» и  «Первый российский император».

В команде 2009 г.р. прошли турниры по настольным играм, а также открытый урок «Толерантность – путь к миру», а 9 июня, в день рождения Петра I, -  исторический час, посвящённый русскому императору.

 Для ребят команды 2007 г.р. был организован вечер этикета, где они побеседовали о правилах хорошего тона, ответили на вопросы викторины и посмотрели чудесный фильм о доброте, верности и преданности.  

ФОТОГАЛЕРЕЯ