5 февраля 2018
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
Барышникова Мария, ученица 10 Б класса, стала победителем районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре среди учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений Василеостровского района. 2 и 3 февраля состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, который состоял из двух частей: теоретической и практической. Олимпиада проходила в НГУ им. П.Ф.Лесгафта и состояла их двух частей: первая – выполнение теоретического задания, вторая – практические умения. Надо было продемонстрировать владение тремя видами спорта: в гимнастике выполнить акробатическую комбинацию, в спортивных играх – осуществить комбинацию, состоящую из элементов флорбола и баскетбола. Всего в олимпиаде приняли участие 60 девушек со всех районов Санкт – Петербурга. Несмотря на первый стартовый номер, Мария достойно справилась со сложной задачей и показала хорошие знания, умения и навыки. Ждём результатов!