15 января 2018
МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ «СОДЕРЖАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ»
Последний день зимних каникул ознаменовался для ребят интересным событием – экскурсией в музей научно-исследовательского института телевидения.

«АО НИИ Телевидения» - предприятие, где разрабатывают технику для космической и оборонной промышленности.

Ведущие специалисты института познакомили учащихся с направлениями работы института. Ребята узнали о рождении телевидения, его развитии в СССР, значении в современном мире. Особый интерес вызвал рассказ о космическом телевидении.

Живой интерес вызвали уникальные экспонаты музея: первый видеолокатор, созданный в годы Великой Отечественной войны, телевизионная камера, снимавшая Ю.А. Гагарина в первом полёте, первый телевизор, выпущенный в 1949 году, телевизионные камеры 1960-1970-х годов.

В заключение ребята тепло поблагодарили ведущего специалиста отдела технического контроля О.В. Белозёрова за помощь в организации экскурсии.