10 ноября 2017
В ДНИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ

Наступили школьные каникулы и у ребят появилось больше времени для реализации своих планов.

Ученики 7Б и 8А классов побывали на экскурсии в интерактивном музее Петербургского метрополитена. Ребята узнали об истории и строительстве метро в нашем городе, познакомились с основными принципами работы метрополитена, а также увидели модели подвижного состава разных лет. Особый интерес вызвал тренажер, представленный в виде фрагмента головного вагона метро. Здесь ребята могли проявить себя в качестве машиниста поезда, а также убедиться в том, насколько интересна, и одновременно сложна и ответственна эта профессия.

Ученицы 9В класса посетили Константиновский дворец.
Экскурсия включала прогулку по анфиладе парадных залов и гостиных Константиновского дворца, с посещением официальных апартаментов Президента РФ и залов для встреч в неформальной обстановке, что позволило девушкам получить полное представление об истории Стрельнинского дворцово-паркового ансамбля, о его современной функции в качестве «Дворца Конгрессов».

Учащиеся 8Б и 8В классов посетили премьерный показ мюзикла «Кентервильское привидение» в ТЮЗе им. Брянцева. Музыкальное прочтение известного произведения О. Уайльда понравилось всем. Основная идея писателя была передана мастерски: «Любовь может преодолеть смерть, жить стоит для любви!».  Премьера состоялась!

Ребята с нетерпением будут ждать новые встречи с театром.