25 сентября 2017
УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИР ПРОФЕССИЙ
22 сентября мальчишки и девчонки школы посетили финальный этап международных соревнований среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений на приз имени В.В. Дехтерева, который состоялся на территории учебно-тренировочного полигона ФГКУ «2 отряд ФПС по Санкт-Петербургу».

В мероприятии принимали участие российские пожарные, а также их коллеги из Беларуси, Сербии и Финляндии.

После торжественного открытия учащимся школ было предложено принять участие в пожарно – спасательном квесте. На большой территории нужно было пройти шесть станций и выполнить достаточно сложные задания. Ребята увлеклись игрой, показали хорошую сплочённость в работе и поняли, что профессия спасателя требует серьёзной физической и интеллектуальной подготовки и умения работать в команде. Квест был трудный, ребята устали, но остались очень довольны. Обед на полевой кухне оказался вкуснейшим.

Отзывы ребят: «Нам понравилось! Было интересно по-настоящему!»

Может быть, в недалёком будущем среди спасателей появятся имена наших учеников!