29 августа 2017
РАДУЖНОЕ ЛЕТО. СИНИЙ ОГОНЁК В ШАХТЕ.
Последнюю пятницу августа воспитанники детского садика "Льдинка" отметили праздник - День шахтера.  Профессия шахтера связана с добычей полезных ископаемых, находящихся глубоко под землёй. Ребята в шахтерских касках, добывали уголь в импровизированной шахте и поднимали его общими усилиями на поверхность земли. Праздник был построен на здоровьесберегающих технологиях: закаливание, дыхательная гимнастика, массаж, профилактика плоскостопия и формирование правильной осанки, воспитание привычки к повседневной физической активности и заботе о здоровье. Побывав шахтерами, воспитанники прикоснулись к таинствам их деятельности, глаза ребят светились от удовольствия, они почувствовали себя волшебниками!