29 Апреля 2017
УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИР ПРОФЕССИЙ
27 апреля на базе ГБОУ СОШ № 10 состоялась игра «Инфекционные агенты» для учащихся 8 классов.

Команду нашей школы представляли мальчишки 8 «А». Название команды -«Химичата», девиз - «В школе надо нам учиться, это в жизни пригодится».

Игра проводилась по станциям, задания были связаны с учебным курсом естественных наук. Ребята уверенно отвечали на вопросы, творчески выполняли задания.

На станции «Правда или ложь» из 20 утверждений нужно было определить, какие из них правдивые. На станции «Вирусы» ребятам предлагались карточки с описанием симптомов различных вирусных заболеваний. Задача команды заключалась в том, чтобы правильно сопоставить заболевание и вид вируса.

На станции «Микробиология» мальчишки самостоятельно готовили микропрепарат, рассматривали его под микроскопом и определяли форму бактерий.

Наша школа впервые принимала участие в подобной игре и заняла IIместо! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!