1 декабря 2017
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

На базе комплекса «Град Детинец» в конце ноября проводилась тематическая смена, в которой вместе с другими школами Василеостровского района принимали участие наши учащиеся из 7 «Б» и 8 «А».

Шесть дней ребята прожили насыщенно, весело и полезно. Спортивные старты, интеллектуальные игры, военно-спортивная эстафета – всё было интересно!

После участия в общих мероприятиях ребята собирались своим отрядом, чтобы поразмышлять, подискутировать по актуальным вопросам.

Каждый день завершался обязательным ритуалом – отрядной свечой, когда учащиеся вспоминали, чем особенно запомнился прожитый день, подводили итоги и выбирали Человека дня.

Смена пролетела на удивление быстро. Все сдружились, научились прислушиваться к мнению других, познакомились со многими традициями и ритуалами пионеров и школьников эпохи СССР. Много узнали, но не всё успели сделать…Очень хочется ещё раз побывать в «Граде Детинец»!