13 ноября 2017
МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ «СОДЕРЖАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ»
В дни школьных каникул продолжилась работа над проектом «Культурный Петербург». 

Проект включает в себя цикл бесед, презентаций, экскурсий, а также посещение театров, концертов, выставок с целью приобщения ребят к культурной жизни нашего города.

Самые маленькие получили удовольствие от встречи с известными всем  героями повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера» в ТЮЗе, где царила безудержная фантазия и озорство, а жизнь героев была насыщена захватывающими приключениями.

Старшие ребята испытали бурю различных эмоций на спектаклях «Барышня-крестьянка» в Театре на Литейном, «Продавец дождя»  в Молодёжном театре на Фонтанке и «Повелитель мух» в МДТ-театре Европы. Спектакли заставили детей задуматься, порассуждать о плохом и хорошем, о жестокости и добре, и понять, что без духовности невозможно жить человеку.  

Девочки были очарованы нежным, воздушным, «кружевным» спектаклем «Варшавская мелодия».

И, конечно, посещение циркового представления «Эмоции и …» с участием братьев Запашных   запомнилось детям как самое яркое, праздничное событие. Вместе со всем залом наши дети замирали от страха и восторга, охали в восхищении,  воодушевлённо аплодировали артистам.

В ДК им. Ленсовета наши мальчики и девочки смогли лично убедиться в том, что магия существует. Фантастические номера и захватывающие трюки заставили всех поверить в чудо. Лучшие иллюзионисты России без труда перенесли ребят в уникальное магическое измерение, где причудливо переплетены фантазия и реальность.

Для иногородних ребят, незнакомых с Санкт-Петербургом, была организована пешеходная экскурсия по вечернему городу.    Кульминацией вечера стало световое шоу на Дворцовой площади, посвящённое 100-летию Октябрьской революции, которое развернулось на фасаде Главного штаба.

ФОТОГАЛЕРЕЯ