16 октября 2019
"ЧТО ТЕБЕ СНИТСЯ, КРЕЙСЕР АВРОРА?"
В рамках участия во Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы» ребята нашей школы посетили легендарный крейсер «Аврора», ставший одним из символов нашего города.

Во время экскурсии у ребят была возможность осмотреть палубу,  медицинский зал и машинно-котельное отделение – сердце крейсера. Многие заново открыли  для себя историю корабля, начиная от закладки на верфи и заканчивая сегодняшним днем.  Мальчишек и девчонок познакомили  с языком "морских волков».  Они  узнали,  как проходят на военном корабле матросские будни и праздники.

По мнению ребят, такие экскурсии очень полезны,  потому что рождают интерес к изучению истории родной страны, родного города, воспитывают   чувство    патриотизма и гордости за Отечество.