27 февраля 2018
СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ–ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (В РАМКАХ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «МИНИ- ФУТБОЛ В ШКОЛУ»)

Традиционно в февралев Санкт – Петербурге проходили соревнования по мини – футболу среди общеобразовательных учреждений - победителей районного этапа.

На городской этап вышли по 16 команд в каждой возрастной категории, которые путём жеребьёвки делились на 4 подгруппы. Из 4 возрастных категорий  две категории были представлены командами нашей школы: юноши 2002 - 2003 г.р., 2004-05 г.р., и впервые на городской этап пробилась команда девушек, выступавшая в возрастной группе 2002-2003 г.р.

Все команды на выходе из группы столкнулись с серьёзными соперниками.

Команда девушек вышла в полуфинал, где проиграла сопернику, и в матче за 3 место уступила по серии пенальти со счётом 1:2 и завершила участие в турнире. Команда стала четвёртойна турнире.

Команда юношей 2004-2005 г.р., добравшись до финала, уступила со счётом 1:2 по серии пенальти и заняла  2 место.

Команда2002 - 2003 г.р, которая была представлена юношами 9 «а» класса, дойдя до  финала,встретилась с непростым соперником и выиграла матч  со счётом 6:2. Заняв  1 место, ребята будут защищать честь города на Всероссийском этапе турнира в Москве в марте 2018г..

На протяжении всего турнира мальчишки и девчонки показывали мастерство владения мячом и умение работать в команде.

Сразу несколько наших игроков   были отмечены в двух номинациях:

«лучший вратарь турнира» - Комиссаренко Георгий, 2004г.р. из7А  и Коковашин Арсений, 2002г.р из 9 А.Лучшим игроком турнира признан Шурыгин Данил из9А.

Ребята были награждены кубками, медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, а также памятными подарками.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!