29 марта 2020
ОБЪЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ ПОСЕЩАЮЩИХ ДЕТСКИЙ САД

В связи с необходимостью принятия мер                                по нераспространению новой короновирусной инфекции (COVID-19) информируем Вас о том, что в соответствии                    с постановлением Правительства Санкт-Петербурга

от 26.03.2020 № 161 «О внесении изменений                              в постановление Правительства Санкт-Петербурга

от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Комиссия по комплектованию ДОУ

(далее – Комиссия)

с 30.03.2020 до 03.04.2020 не работает.

Вы можете задать вопрос по адресу электронной почты Комиссии vovds@yandex.ru.

С 06.04.2020 Комиссия будет работать                                            в дистанционном режиме по телефону 417-37-23

с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.                   Перерыв с 13.00 до 15.00.

Приносим свои извинения за временные неудобства.

Уважаемые родители.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2020 № 164 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой короновирусной инфекции COVID-19)", с 30 марта 2020 в городе откроются дежурные группы в детских садах для детей петербуржцев, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

В дежурные группы могут быть записаны дети сотрудников организаций, перечисленных в пункте 2 Указа президента

Это сотрудники:

непрерывно действующих предприятий,

медицинских и аптечных организаций,

организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости,

организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга выпустил распоряжение от 28.03.2020 № 855-р, определяющее перечень детских садов, в которых с 30 марта по 3 апреля будут открыты дежурные группы, а также порядок их посещения.

В Василеостровском районе дежурные группы будут открыты в ГБДОУ детском саду № 5, который находится по адресу: 1199406, Санкт-Петербург, улица Гаванская, дом 56, литер А.

Зачисление в дежурные группы производится на основании заявления родителей (законных представителей) воспитанников и справки с места работы родителей, перечисленных в пункте 2 Указа.

Передача медицинских карт воспитанников в дежурные группы будет организован сотрудниками детского сада, который ребенок посещает на постоянной основе.

Дежурные группы формируются по разновозрастному принципу. Наполняемость каждой группы не будет превышать 12 детей. Предусмотрено свободное посещение дежурной группы.

Уважаемые родители! В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга и распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга в Василеостровском районе для категории лиц, указанных в п. 2 Указа Президента с 30.03.2020 по 03.04.2020 (работники предприятий непрерывного цикла, учреждений здравоохранения, правоохранительных органов и иных организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города) открыты группы в детском саду 5 по адресу: Гаванская ул., д. 56. Вопросы можно задать  по телефонам: 89218936394 или 89313266398 и на адрес электронной почты vovds@yandex.ru, tpotapova@voadm.gov.spb.ru, tsibizova@voadm.gov.spb.ru

Для посещения дежурного сада необходимо:

В дежурном саду написать заявление о приеме ребёнка. Медицинская карта будет передана в учреждение сотрудниками детского сада, который в обычное время посещает ребёнок.