8 апреля 2024

БЕСЕДА О ВРЕДЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПАВ И ПОСЛЕДСТВИЯХ КУРЕНИЯ

8 апреля в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни психиатр-нарколог Андрианов Филипп Владимирович провёл в старших классах Академии профилактическую беседу, о вреде употребления ПАВ и последствиях курения. Спикер прочитал лекцию в доступной для ребят форме о влиянии запрещённых веществ на организм, с примерами из профессиональной практики, с просмотром видеофильма и показом иллюстраций.
5 апреля 2024

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ГИГИЕНЫ

5 апреля учащиеся 7 "Б" класса совершили увлекательную экскурсию в музей гигиены!

Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты и узнали много интересного 

#всёначинаетсяздесь
#всёначинаетсясдинамо
#СДЮСШОРДинамоСПб
#мышколаДинамо
#академиядинамоспб
#академиядинамо576
4 апреля 2024

Турнир команд медиаторов-ровесников

3 апреля в ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района состоялся районный этап городского конкурса «Турнир команд медиаторов-ровесников», в котором команда Академии заняла призовое II место в третий раз! 

Желаем ребятам успехов в выступлении на городском этапе!

#всёначинаетсяздесь
#всёначинаетсясдинамо
#СДЮСШОРДинамоСПб
#мышколаДинамо
#академиядинамоспб
#академиядинамо576
3 апреля 2024

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ НАСТОЛЬНЫХ ИГР

А знаете ли вы о таком неофициальном международном празднике, как День настольных игр?

Настольные игры – старинная забава, которая появилась за несколько тысяч лет до нашей эры. Прошло много времени с тех пор, но даже появление компьютерных игр не уменьшило интереса к настолкам. Их продолжают ценить за тренировку интеллекта, смекалки и логики, а также оттачивание стратегического мышления, но самое главное – за настоящие живые эмоции, проявляемые здесь и сейчас 

В наше время, когда многие люди проводят большую часть своего времени за компьютером и в социальных сетях, настольные игры становятся отличным способом отвлечься от повседневной рутины, чтобы насладиться игрой в реальном времени с живыми людьми.

Так настольные игры объединили вокруг себя и воспитанников Академии, которые отлично провели время в приятной компании!

А как это было, покажут вам фотографии 

#всёначинаетсяздесь
#всёначинаетсясдинамо
#СДЮСШОРДинамоСПб
#мышколаДинамо
#академиядинамоспб
#академиядинамо576
2 апреля 2024

МЕРОПРИЯТИЯ «ЛЬДИНКИ»: ДЕНЬ ТЕАТРА

Педагоги детского садика «Льдинка» предложили своим воспитанникам отметить Всемирный день театра просмотром самого милого и самого узнаваемого спектакля по мотивам русской народной сказки «Колобок».

Куклы «Би Ба Бо», любимые детьми, появились перед ними, вызывая улыбки на лицах! Ребята были счастливы видеть старых героев с новыми жизненными идеями!

#всёначинаетсяздесь
#всёначинаетсясдинамо
#СДЮСШОРДинамоСПб
#мышколаДинамо
#академиядинамоспб
#академиядинамо576
2 апреля 2024

Указом президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы.

15 марта исполнилось 100 лет со дня рождения Юрия Васильевича Бондарева - патриота, писателя, фронтовика, человека чёткой гражданской позиции. В своих произведениях он описал войну такой, как она есть, без прикрас и излишнего пафоса.

Сам, будучи участником Сталинградской битвы, он видел боль и кровь, страдания и героизм, что и отразил в произведениях "Горячий снег", "Батальоны просят огня", "Берег", "Выбор", переведенных на 70 языков мира.

29 марта наши воспитанники побывали на уроке памяти, посвящённом Ю.В. Бондареву. Отрывки из фильмов по произведениям произвели на ребят сильное впечатление. Но не только о войне писал Юрий Васильевич, но и о доброте, чести, долге и благодарности. Именно об этом была предложенная к просмотру маленькая киноновелла "Простите нас" по рассказу писателя.

#всёначинаетсяздесь
#всёначинаетсясдинамо
#СДЮСШОРДинамоСПб
#мышколаДинамо
#академиядинамоспб
#академиядинамо576
1 апреля 2024

ДЕНЬ СМЕХА

Сегодня, 1 апреля, мы празднуем День смеха! Хотим пожелать вам идти по жизни с улыбкой, заряжать окружающих позитивом и хорошим настроением!

Пусть радость станет источником сил и вдохновения! Всегда смейтесь от души и верьте в чудеса!
27 марта 2024

ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПЕТЕРБУРГА

Примите участие в онлайн-голосовании за благоустройство Петербурга: za.gorodsreda.ru! До 30 апреля выберите одну из 36 территорий проекта «Формирование комфортной городской среды», на месте которых создадут парки, набережные и площади.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
22 марта 2024

ВЫРАЖАЕМ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

Академия ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург» выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших в ужасной трагедии, которая произошла в «Крокус Сити Холле» в Москве.