ВИКТОРИНА "ЧЕЛОВЕК И КОСМОС"

12 апреля 1961 года был впервые был осуществлён запуск космической ракеты с человеком на борту. А 9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения первого космонавта планеты — Юрия Алексеевича Гагарина.

"Человек и космос" — так называлась викторина, посвящённая этим датам. Наши воспитанники с удовольствием поучаствовали в викторине, показав знания по теме, логическое мышление и сообразительность! Особенно активным участникам были вручены "сладкие" призы!

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

12 апреля в рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в нашей Академии состоялся традиционный спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». В спортивных эстафетах приняли участие четыре семьи из 1а и 1б классов: Стигалевых, Кичаковых, Алексюк, Поповых. Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, непростые конкурсы, в которых они смогли проявить свои спортивные навыки. Взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах.  Болельщики следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители! Но независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Все участники были награждены медалями, грамотами и ценными подарками

"МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ БЕЗ КОСМОСА"

В преддверии Дня космонавтики воспитанники посмотрели мультфильм "Мы не можем жить без космоса", режиссёра-мультипликатора Константина Бронзита.

В 2016 году мультфильм был номинирован на премию «Оскар» в категории лучший анимационный короткометражный фильм. Картина рассказывает о двух космонавтах, о мечте и стремлениях, о дружбе, о вечном!

Также ребята посмотрели кинофильм "Время первых"

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

Ко Дню космонавтики наши воспитанники подготовили выставку рисунков и экспозицию!

На картинах ребята изобразили планеты и широкие просторы космического пространства, а для небольшой выставки они нашли фотографии Юрия Гагарина, снимки астронавтов на МКС, фотографии ракет и спутников, а также статьи из газет!

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ

63 года назад Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. Этот момент стал поворотным событием для всего человечества и открыл новую эру

Это событие ознаменовало начало космической эры, вдохновив миллионы людей и обеспечив научный прогресс! Сегодня хочется пожелать, чтобы каждый день вы совершали новые открытия и достигали небывалых высот! Пусть сбудутся мечты и звезды станут ближе, успешно покоряются просторы космоса!

Три, два, один, поехали!

11 апреля 2024

Турнир команд медиаторов-ровесников

9 апреля в ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района состоялся городской конкурс «Турнир команд медиаторов-ровесников», в котором наша команда стала почётным призёром, завоевав II место!

В этом мероприятии участвовали школы из всех районов города и наши ребята достойно боролись за победу, уступив всего 2 балла победителям.

Григорян Дарья получила номинацию "Мастер коммуникации", Лаута Арсений - "Мастер переговоров."

Дополнительно команда завоевала награду за видеоролик-приветствие и параллель принципов медиации со спортом - лучшая визитная карточка (лучшее приветствие).

Вместе с большим количеством эмоций ребята получили замечательный опыт и знания, которые пригодятся в жизни.

11 апреля 2024

ВИКТОРИНА КО ДНЮ ЗДОРОВЬЯ

В рамках Всемирного дня здоровья, который является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды

Так, учащиеся 8 "Б" класса сыграли в интеллектуальную игру "Двигай!" Ребята узнали как называется гормон сна, где родина Олимпийских игр и еще много интересных вещей. А еще ученики Академии соревновались в приседаниях и отжиманиях!

10 апреля 2024

БЕРЕЖЕМ ЗУБКИ С ДЕТСТВА

Ученица 11 "Б" класса Кристина Кузнецова, под руководством учителя ОБЖ Обухова Александра Михайловича, выполнила проект на тему: «Мой профессиональный выбор - врач стоматолог».

В рамках декады ЗОЖ (7 апреля - Всемирный день здоровья) Кристина провела занятие с учениками первых классов Академии на тему «Бережем зубки с детства»

Ребята получили много полезной информации о средствах и способах ухода за полостью рта, освоили современные правила гигиены.

10 апреля 2024

РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Витражная роспись – это изображение, выполненное специальными красками на гладкой стеклянной поверхности. Цветные витражи и лучи света, проходящие сквозь них – поистине великолепное зрелище.

Для того, чтобы создать собственную витражную роспись, достаточно подобрать подходящий эскиз, взять основу и краски!

Девочки из отделения шорт-трек, не только отличные спортсменки, но и творческие личности. Узнав историю витражей, изучив особенности разных техник и вдохновившись готовыми работами, они легко превратили безликую стеклянную посуду в произведение искусства

9 апреля 2024

МЕРОПРИЯТИЯ «ЛЬДИНКИ»: ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЗАРИСОВКИ

Воспитанники детского садика «Льдинка» любят начинать трудовую неделю с посещения театра, на этот раз они открыли для себя новый театр «Арт-Муза»

Артисты встретили ребят с улыбками и показали новый интерактивный спектакль «Айболит», во время которого мальчишки и девчонки попробовали себя в роли актеров и попробовали переплыть моря и океаны, чтобы помочь животным.

Зарядившись энергией и положительными эмоциями от героев - можно приступать и к образовательной деятельности!