30.11.2018
  • Уважаемая Наталья Вячеславовна! 
    Мы, родители учеников 11 б класса Захарычева Ивана, Ефремовича Валентина и Каменского Ивана считаем необходимым уведомить Вас о ситуации, сложившейся в отношении наших детей.
    Сегодня, 29.11.2018, ученики 9-11 классов были  направлены на профориентационное мероприятие, проходящее в КВЦ Экспофорум.  О проведении данного мероприятия наши дети  были оповещены заранее и рассчитывали его  посетить. Классным руководителем за две недели были составлены списки учеников. 
    По непонятной нам причине нашим детям не хватило места в автобусе и на мероприятие они не попали. Филиппова А.А. попросила наших детей покинуть автобус, несмотря на то, что дети  пришли вовремя и уже заняли места. Во втором автобусе им также не хватило мест.  Считаем посещение подобных мероприятий важным и необходимым для учеников 11-х классов и были неприятно удивлены произошедшим,  в частности -  реакцией заместителей директора по учебно-воспитательной работе Ратниковой Е.В и Филипповой А.А. на заданный нами вопрос о причине сложившейся ситуации.  Нам было сказано, что за данное мероприятие они непосредственно не отвечают,  вопрос почему нашим детям не хватило места ( при том, что мероприятие было запланировано и дети были внесены в списки участников) надо задавать организаторам. В произошедшем ничего достойного  внимания Ратникова Е.В. не  увидела,  и поинтересовалась  целью звонка. Дословно: «Что я могу сейчас сделать?  Разве ваши дети еще не определились с выбором профессии? Что вы хотите от меня сейчас услышать?»
    Считаем, что  вне зависимости от тех мер, которые мы самостоятельно предпринимаем в отношении дальнейшего образования наших детей вне учебного времени, мероприятия организованные городскими либо районными структурами дети  по направлению  школы посещать должны,   и посещение подобных    мероприятий не может быть лишним для ребенка.  
    В конкретной ситуации представители школьной администрации не пожелали разобраться в причинах произошедшего и хотя бы выразить сожаление, что так случилось.
    Для нас, родителей, подобное отношение к детям является неожиданным и не свойственным для школы.
    Благодарим за уделенное внимание.
Ответ:
Уважаемые родители! Сообщаем вам, что ваши дети не смогли поехать на мероприятие по профориентации в Экспофоруме по причине технической нестыковке - вместо ожидаемого и заказанного автобуса пришел с меньшим количеством мест. По содержанию мероприятия сообщаем, что на форуме были представлены проекты для повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, улучшения качества подготовки по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования. Мы знаем, что ваши дети нацелены на получение высшего образования. К сожалению, вузы на экспофоруме представлены не были.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы предлагаем вашим детям пройти углубленную диагностику профессиональных способностей и склонностей для более точного выбора профессионального образовательного маршрута у школьного психолога